Губернатор Александр Гусев в Минске напомнил о грядущем 80-летии освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. О приближении юбилея глава региона упомянул после обсуждения сотрудничества воронежских и белорусских ветеранских организаций. Об этом сообщила пресс-служба облправительства в четверг, 28 апреля.

– Мы надеемся по линии ветеранских организаций установить более плотные взаимоотношения. Потому что 9 Мая для наших двух народов – это святой праздник. И мы в этом году, слава Богу, имеем возможность все проводить в допандемийном режиме. Готовимся к этому сейчас. Все будет масштабно, красиво. Я в этом уверен. Но для нас еще 2023 год – особый, юбилейный. Это год 80-летия освобождения Воронежа от фашистов. И мы готовим большой комплекс праздничных мероприятий, – сказал Александр Гусев в ходе двухдневного визита в Белоруссию.

Ранее стало известно, что оргкомитет по празднованию юбилея освобождения Воронежа возглавит заместитель губернатора Сергей Трухачев.

Напомним, в этом году мероприятия ко Дню Победы пройдут в Воронеже в широком допандемийном формате. Запланировано проведение парада, ряда торжественных мероприятий и шествия «Бессмертного полка», а также праздничный салют.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».