Врачи рассказали о состоянии 12-летнего мальчика, которого избили в школе №77 в Воронеже. Шестиклассника госпитализировали в травматологическое отделение областной детской клинической больницы (ОДКБ) №2. Состояние ребенка оценивается как средней тяжести. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Воронежской области в четверг, 8 февраля.

Инцидент произошел на этой неделе на уроке физкультуры. Тетя пострадавшего утверждает, что ребенка избили трое одноклассников. Учитель заявил, что в это время он объяснял задание девочкам и ничего не заметил. После этого школьника направили к медсестре и отпустили с занятий. Дома пострадавший начал жаловаться на боли, и родственники отвезли его в больницу.

После происшествия управление образования и молодежной политики администрации Воронежа начало служебную проверку. К истории также подключились прокуратура и Следственный комитет. Глава СК России Александр Бастрыкин запросил доклад об обстоятельствах жестокого избиения шестиклассника.

Как сообщало РИА «Воронеж», тетя пострадавшего ребенка считает, что причиной избиения ее племянника мог послужить сериал «Слово пацана» (18+), повествующий о криминальной жизни подростков в Казани конца 1980-х годов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».