ГУ МЧС по Воронежской области опубликовало перечень официальных пляжей региона. В список вошли 78 мест для купания в 29 районах, а также в самой столице Черноземья. Список разместили на сайте ведомства в пятницу, 10 июня.

Перечень разрешенных пляжей Воронежской области представлен в документе по ссылке (DOC).

Спасатели призывают жителей региона купаться только на официально организованных пляжах. Если случится происшествие на диком пляже, рядом может не оказаться никого, кто бы мог прийти на помощь. Также спасатели отметили, что дикие пляжи, в отличие от обустроенных, ничем не обозначены на воде: проходящие мимо суда могут не заметить купающегося человека.

– На оборудованных пляжах стоят знаки, а самое главное - буйки, которые предупреждают судоводителей о том, что скорость необходимо снижать, и обозначают границу безопасной зоны для купания. Жаловаться о том, что пришел купаться на диком пляже, а там катера, – бессмысленно, все равно что жаловаться на автомобилистов, которые мешают ходить по проезжей части вне пешеходного перехода, – привели наглядный пример в ведомстве.

Ранее санитарные врачи забраковали шесть пляжей в Воронежской области. По результатам лабораторных исследований, качество воды не соответствует гигиеническим нормативам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».