По результатам лабораторных исследований в шести местах отдыха в Воронеже и области качество воды не соответствует гигиеническим нормативам. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в пятницу, 27 мая.

В Воронеже на пляже у парков «Дельфин» (улица Остужева, 2) и «Алые паруса» (улица Арзамасская, 4л) зафиксировано превышение показателей по общим колиформным бактериям. На пляже у СК «Локомотив» на улице Панфилова – превышение по санитарно-химическим показателям.

В Россошанском районе на городском пляже «Пески» на реке Черная Калитва и в водохранилище на реке Федоровка в Кантемировском районе также зафиксировали превышение санитарно-химических показателей. На пляже Титаревского пруда в Кантемировском районе – превышение хлоридов.

В адрес главы Воронежа и глав муниципальных образований направили письма с просьбами об установке аншлагов с информацией о несоответствии качества воды и рекомендациями не купаться в этих местах.

Специалисты Роспотребнадзора также провели исследование проб песка на пляжах Воронежа на микробиологические и паразитологические показатели. Качество песка соответствует всем нормативам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».