В Воронеже прошел смотр сил, привлекаемых для работы в экстренных случаях при опасности паводков и в пожароопасный период. В смотре приняли участие более 120 человек и 60 единиц спецтехники – пожарные, спасатели, полицейские, лесники и сотрудники других служб. Фотографиями с мероприятия поделилась пресс-служба областного ГУ МЧС России в четверг, 3 марта.

В Воронеже провели смотр экстренных служб

В МЧС отметили, что для предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их возможных последствий требуется серьезное взаимодействие не только пожарно-спасательных подразделений, но всех сил жизнеобеспечения.

Смотр экстренных служб в Воронеже

Подобные смотры в ближайшее время планируют провести в каждом районе Воронежской области. Общая численность группировки экстренных служб, которые станут первым эшелоном в случае каких-либо происшествий, составляет свыше 14 тыс. человек и 3,5 тыс. спецмашин.

Ранее губернатор Александр Гусев объявил о готовности Воронежской области к весеннему паводку – в регионе достаточно сил и средств для ликвидации всех возможных чрезвычайных паводковых ситуаций. В частности, в период весеннего половодья в области будут работать 18 стационарных гидрологических постов Росгидромета. При ухудшении обстановки дополнительно развернут 92 водомерных поста.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».