В Воронеже пройдет открытие чемпионата юношеской футбольной лиги среди академий и футбольных школ ЦФО. В субботу, 21 мая, на стадионе «Локомотив» (ул. Нариманова, 2) состоится первый матч турнира. Команда академии «Факел» имени В. Г. Проскурина сыграет с липецким «Металлургом». Церемония начнется в 12:30, а игра – в 13:00. Вход для болельщиков свободный. Об этом сообщила пресс-служба клуба в понедельник, 16 мая.

В турнире «ЮФЛ Центр» примут участие 18 команд, в состав которых входят спортсмены 2007 года рождения. Соперниками воронежцев в группе Б станут: курский «Авангард», орловские «Русичи», тамбовская «Академия футбола», шебекинская «Академия спорта», тульский ЦПЮФ «Арсенал», а также клубы «Калуга», «Динамо-Брянск».

Сезон завершится в конце октября 2022-го. По итогам двух кругов турнира определятся пять сильнейших команд, которые войдут в состав группы I. Именно они на финальном этапе первенства будут бороться за звание чемпиона.

Ранее молодежка «Факела» разгромила «Коломну». Встреча в рамках седьмого тура второго этапа Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ завершилась со счетом 5:0. В эту субботу «Факел-М» встретится с клубом «Знамя» из Ногинска.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».