Ремонтные работы на улично-дорожной сети Воронежа в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году завершили на 96%, сообщила пресс-служба мэрии во вторник, 12 сентября. Дорожный ремонт осталось провести на пяти улицах: Пушкинской , Тимирязева, Дубровина, Героев Сибиряков, Матросова.

В Воронеже в 2017 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» производился ремонт 63 основных магистралей города. Так, на 58 улицах работы уже завершили (на 46 объектах работы приняли, на 12 формируют исполнительную документацию для предъявления автодороги к приемке).

Изначально планировалось отремонтировать 59 объектов улично-дорожной сети, но в результате список был увеличен еще на четыре улицы (Олеко Дундича, Домостроителей, Просторная и Дубровина), а на трех улицах, включенных в проект изначально, были увеличены объемы ремонта дорожного покрытия (Ломоносова, Новосибирской, Пушкинской).

Реализация проекта «Безопасные и качественные дороги», рассчитанного до 2025 года, стартовала в Воронежской области в 2017 году. Главными целями проекта являются приведение автодорог в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние и развитие улично-дорожной сети.

Контекст

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017-2018 году отремонтируют 410 км дорог в Воронежской городской агломерации. В 2017 году работы проводились на улицах областного центра в ночное время для удобства горожан. Дорожники привели в порядок 170 км магистралей на 60 улицах и ликвидировали 74 места концентрации ДТП. В 2018 году основные работы пройдут на дорогах Рамонского, Семилукского, Новоусманского, Каширского, Верхнехавского и Хохольского районов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».