Масштабный субботник пройдет в Воронежской области в субботу, 20 апреля. В традиционной весенней уборке территорий примут участие работники сферы ЖКХ, представители трудовых коллективов, студенты и другие жители региона. Они приведут в порядок городские улицы, парки, скверы, посадки, леса и другие зеленые зоны региона. Планируется, что общая площадь уборки превысит 28 тыс. га. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства во вторник, 16 апреля.

– Среди задач субботника – вывоз песка с дорог и тротуаров, очистка проезжей части и уборка мусора в скверах и парках. В рамках акции предстоит опилить около 2,6 тыс. и удалить свыше 3,5 тыс. аварийных деревьев. Взамен будут высажены 18,5 тыс. саженцев. Отдельное внимание уделят уборке мемориалов и захоронений. В порядок приведут почти 9 тыс. памятных мест и 1,5 тыс. кладбищ, – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, планируется провести уборку почти на 6,5 тыс. контейнерных площадок, а также ликвидировать несанкционированные свалки.

– Призываем всех активных и неравнодушных жителей области вовлечь в субботник своих друзей и соседей, организовать уборку в ближайших дворах и скверах. Давайте вместе сделаем город и область уютными! – обратились к воронежцам в правительстве региона.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в рамках общегородского субботника в столице Черноземья планируется уделять особое внимание местам воинских захоронений, памятникам участникам Великой Отечественной войны и территориям, прилегающим к ним, зеленым зонам, видовым местам, детским площадкам, остановкам общественного транспорта и другим пространствам у объектов общественного, социально-культурного и промышленного назначения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».