Трое выпускников из Воронежской области набрали по 200 баллов на ЕГЭ. Списки школьников, получивших максимальные баллы по русскому языку, математике, литературе и химии, опубликовала пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодежной политики.

Александр Учаев из Россошанской школы №9 получил высший балл по двум предметам: русскому языку и химии. По 100 баллов по русскому языку и литературе набрали Дарья Орлова из школы №1 в Острогожске и Ярослав Дюков из воронежского МОК №2.

Россошанец Александр Учаев рассказал, что на дополнительные занятия начал ходить за два года до экзаменов. Он посещал лекции преподавателей химического факультета Воронежского государственного университета «Субботний Университет», участвовал в работе кружка «Внуки Менделеева». Также 11-классник занимался русским языком по более сложной программе: и в школе, и на дополнительных занятиях.

По результатам первых пяти экзаменов общее количество стобалльников в регионе достигло 55: 28 выпускников написали обязательный единый государственный экзамен по русскому языку на 100 баллов. Максимальный балл на ЕГЭ по химии получили девять выпускников, девять человек заработали 100 баллов на экзамене по литературе, еще девять – по профильной математике.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».