На должность руководителя управления транспорта администрации Воронежа назначили Максима Захарова, сообщили в пресс-службе мэрии во вторник, 3 октября. В горадминистрации он работает с 2016 года. За это время в отделе управления транспорта Максим Захаров прошел путь от главного специалиста до заместителя руководителя управления.

– Молодой, но уже опытный сотрудник показал за последние несколько лет и профессионализм, и неравнодушие – что, наверное, иногда даже важнее для муниципального служащего, чем любые компетенции. За прошедшие годы мы значительно улучшили работу транспорта, при поддержке губернатора Александра Гусева и федерального бюджета приобрели для нашего муниципального предприятия большое количество подвижного состава – современного, комфортного и безопасного. Вывели «Воронежпассажиртранс» в лидеры рынка пассажирских перевозок. Продлеваем работу магистральных маршрутов до позднего вечера, сохраняем троллейбусное движение. Но впереди еще очень много работы, направленной на то, чтобы сделать общественный транспорт таким, каким его хотят видеть горожане. Желаю Максиму Алексеевичу успехов в выполнении этой непростой задачи, – обратился к новому руководителю управления мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Максим Захаров родился в Нижнем Новгороде. В 2011 году окончил бакалавриат Воронежского государственного университета по специальности «Менеджмент», а в 2015 году завершил обучение в магистратуре по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2017-м ему была присвоена ученая степень кандидата экономических наук.

С 2011 по 2013 год Максим Захаров работал в администрации Дракинского сельского поселения Лискинского района, с 2013-го по 2015-й занимал должность оператора ЭВМ и экономиста в Лискинском промышленно-транспортном техникуме. В горадминистрации Воронежа до перевода в управление транспорта трудился на посту главного специалиста отдела планирования и мониторинга управления муниципальных закупок. Максим Захаров является главным муниципальным советником муниципальной службы второго класса.

Широкую известность получила история о том, как Максим Захаров отказался от взятки в 500 тыс. рублей, предложенной директором нижегородского ООО «РусАвтоСервис». По информации региональной прокуратуры, деньги пытались передать за заключение контрактов на приобретение автобусов, предназначенных для пассажирских перевозок на городских маршрутах. Руководитель организации Сергей Сычаев стал фигурантом уголовного дела, а саму фирму оштрафовали на полмиллиона рублей.

РИА «Воронеж» сообщало, что предыдущий руководитель управления транспорта городской администрации Сергей Латынин написал заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию с 28 августа 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».