Руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин покинул должность, которую занимал с декабря 2015 года. Указ об увольнении подписал губернатор Александр Гусев. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 3 октября.

– Временно исполняющий обязанности руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин освобождается от замещаемой должности в связи с досрочным прекращением своих полномочий по инициативе работника с 3 октября 2023 года, – уточнили в пресс-службе.

Справка

Александр Щукин родился 22 января 1975 года в селе Синие Липяги Нижнедевицкого района. В 1998 году окончил Воронежскую государственную медицинскую академию имени Бурденко, до 2000 года был клиническим ординатором ВГМА. С 2000 по 2004 год работал урологом городской БСМП, после – до 2005 года – заместителем главврача Центра медицины катастроф, а до 2007 – его главврачом. В 2007 году стал главным врачом Семилукской ЦРБ, а в апреле 2010 – Воронежской областной клинической больницы №1. С 2 декабря 2015 года назначен руководителем регионального департамента здравоохранения.

До 16 сентября 2015 года Александр Щукин в течение 2,5 года был еще и депутатом районного Совета и главой Семилукского района. Однако после того как его избрали депутатом Воронежской областной думы по округу № 1, он добровольно сложил свои полномочия.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что свой пост покинули руководитель департамента по развитию муниципальных образований Василий Тарасенко, руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Максим Зацепин, руководитель регионального департамента промышленности и транспорта Александр Десятириков, руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Сергей Юсупов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».