Очередной поединок первенства зоны «Центр» второго российского дивизиона провели 13 мая футболисты лискинского «Локомотива». Подопечные Игоря Пывина наведались в Москву, где встретились со «Спартаком-2». В турнирной таблице соперников разделяли шесть ступенек: хозяева шли восьмыми, гости располагались на 14-м месте.

Москвичи, которых возглавляет бывший защитник сборной России Евгений Бушманов, явно были настроены на реванш. В матче первого круга, который состоялся 19 сентября прошлого года в Лисках, железнодорожники пропустили быстрый гол, но в итоге победили красно-белых со счетом 2:1. Причем решающий мяч Кирилл Нестеров забил совсем незадолго до финального свистка.

Хавбек «Локомотива» мог вывести свою команду вперед и в отчетной встрече. Получив передачу от Михаила Белова, Нестеров справа вошел в штрафную площадку соперника и хлестко пробил низом, но хозяев выручил голкипер, капитан юношеской сборной страны Антон Митрюшкин. И вскоре после этого спартаковцы открыли счет. На 22-й минуте их лучший бомбардир Владимир Обухов классным ударом со «стандарта» не оставил шансов лискинскому вратарю Дмитрию Кортневу – 1:0.

На стартовом отрезке второго тайма столичный коллектив закрепил свой успех. Подача Константина Савичева с правого фланга нашла на дальней штанге Александра Манюкова, который кивком головы переправил мяч в сетку – 2:0. Точка же в матче была поставлена на 87-й минуте, когда москвичи довели дело до разгрома. В их третьей голевой атаке здорово проявил себя полузащитник Иппэй Синодзука, который справа сместился в центр, после «стенки» с Денисом Давыдовым оставил не у дел двоих противников и нанес точный удар в ближний нижний угол ворот – 3:0.

Победа и осечки конкурентов позволили «Спартаку-2» подняться на пятое место. Лискинцы же с активом в 23 очка остались на прежней, 14-й строке таблицы. Следующий матч «Локомотив» сыграет в понедельник, 19 мая. В рамках 27-го тура первенства железнодорожники встретятся на своем поле с брянскими динамовцами, которые замыкают квартет лидеров.