Пять рок-коллективов из Воронежа участвуют в конкурсе за право открыть концерт Limp Bizkit в Event-Hall 10 ноября. Отдать свой голос за понравившуюся группу можно в соцсети «ВКонтакте» до вторника, 15 сентября.

На конкурс «Limp Bizkit ищет таланты в Воронеже» подали 55 заявок. Выступить на разогреве у культовых американских ню-металлистов пожелали не только местные музыканты, но и коллективы из других городов. Организаторы отобрали 12 полуфиналистов. Воронеж представляют пять рок-групп: L'VO, «ШОВ», «Сказки Черного Города», «Холод», Surfer Rose. Также в конкурсе участвуют коллективы из Москвы, Саратова, Липецка, Белгорода, Орла и Санкт-Петербурга. По состоянию на среду, 9 сентября, в интернет-голосовании лидируют москвичи PRANA (485 голосов), About:blanK из Белгорода (364 голоса), «6 Страниц Назад» из Орла (320 голосов). Воронежцы «Холод» на пятом месте (215 голосов).

Пять групп, набравших максимальное количество голосов, пройдут в финал. К ним присоединится еще одна группа, которую выберут организаторы. Победителя на свой разогрев определят сами участники Limp Bizkit.

– Я думаю, это очень круто – сыграть с настоящей местной группой, которая жаждет выступить, которая заслужила разделить этот момент с Limp Bizkit. Потому что для нас это очень особенные моменты. Только участники группы – это не Limp Bizkit. Limp Bizkit – это все вместе. Без вас, поклонников, без этого опыта нет Limp Bizkit. Поэтому мы хотели бы разделить это с местными группами, – заявил в интервью интернет-порталу geometria.ru фронтмен коллектива Фред Дерст.

Солист Limp Bizkit дал участникам конкурса совет:

– Что бы вы ни делали – будьте честными. Убедитесь, что то, что вы делаете, правдиво для вас, и можете быть спокойны. Неважно, как вы звучите, запоминающиеся ли у вас мелодии, насколько вы странные или уникальные. Если вы честны – все будет хорошо. У вас все получится.

Группа Limp Bizkit даст концерты в Воронеже и еще 19 крупных городах России и в Казахстане в рамках тура, приуроченного к выходу нового альбома и 20-летнему юбилею коллектива. Гастроли начнутся 25 октября в Хабаровске и завершатся 29 ноября в Алма-Аты. Шоу обещает быть грандиозным: музыканты привезут с собой целый самолет оборудования и техники.

У будущего тура «антикризисное» название – Money Sucks Tour 2015 («Деньги - отстой») с нецензурным слоганом “**** the crisis, we’re coming to Russia!” (дословно «К черту кризис, мы возвращаемся в Россию!»).

В Воронеже Limp Bizkit выступит во второй раз. Впервые группа посетила город в 2013 году, собрав в Event-Hall рекордные 5000 зрителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».