В Воронеже сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. При проверке по базам учета полицейские обнаружили, что на водителе висит около 1 тыс. неоплаченных штрафов на общую сумму более 670 тыс. рублей. Большинство из них связаны с превышением скорости. Мужчина полностью оплатил долг на месте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в пятницу, 2 декабря.

Инцидент произошел накануне на улице Веры Фигнер, где сотрудники центра фотовидеофиксации ГИБДД и УФССП по Воронежской области проводили профилактический рейд по выявлению водителей, имеющих задолженности. Все нарушения правил дорожного движения водитель допустил в последние два года, причем на территории Воронежской области ему выписали только половину штрафов, остальные – в других регионах.

Госавтоинспекция напомнила воронежцам, что наличие задолженностей можно проверить по базе данных ГИБДД на официальном сайте.

Ранее в Воронеже арестовали автомобиль BMW 530d xDrive, принадлежащий местной строительной компании, за 346 неоплаченных штрафов ГИБДД. Общая сумма задолженности, включающая исполнительский сбор, достигла 2 млн 932 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».