Лесничества Воронежской области получили новую лесопожарную и лесопатрульную технику – их парк пополнился 13 автомобилями «Нива» и двумя автоцистернами на базе «КАМАЗ». Церемония вручения ключей от новых автомобилей прошла во вторник, 20 декабря.

По поручению губернатора Александра Гусева в ней приняли участие заместитель председателя облправительства Виктор Логвинов и руководитель управления лесного хозяйства области Вячеслав Оробинский.

Новые автомобили поступят в 12 лесничеств Воронежской области – Богучарское, Павловское, Калачеевское, Острогожское, Россошанское, Семилукское, Песковское, Сомовское, Савальское, Хреновское, Воронежское, Воронцовское, Эртильское.

Автомобили «Нива» закупили за счет средств областного бюджета на сумму 13,6 млн рублей. Машины будут использовать для предупреждения и пресечения нарушений лесного законодательства. На них сотрудники КУ ВО «Лесная охрана» будут проводить и рейды по лесничествам.

Две автоцистерны на базе «КАМАЗ» будут использовать для ликвидации лесных пожаров в СГБУ ВО «Воронежский лесопожарный центр».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».