Ледяная глыба, упавшая с крыши дома №9 на улице Антонова-Овсеенко, разбила автомобиль Hyundai Solaris, принадлежащий 39-летней жительнице Воронежа Анастасии Поповой. ЧП случилось в среду, 31 января, рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» хозяйка иномарки. По предварительным данным оценщика, к которому обратилась женщина, ущерб составил около 30 тыс. рублей.

Ледяная глыба «вдребезги разбила лобовое стекло, повредила крышу и капот», сообщила Анастасия Попова. 


Фото – Татьяна Ермакова

Прохожие посоветовали женщине вызвать участкового. Прибывший на место происшествия полицейский составил протокол и посоветовал автоледи назначить независимую экспертизу, чтобы оценить стоимость ремонта авто, а затем обратиться в суд с иском о возмещении ущерба к владельцам или арендаторам здания.

Днем ранее снежный ком, рухнувший с надземного перехода, разбил лобовое стекло и смял крышу машины воронежского автомобилиста на улице Димитрова. Тогда же на 47-летнего горожанина на проспекте Революции упала сосулька. Мужчина попал в больницу. Следователи начали проверку по факту инцидента.

Контекст

Сотрудники управления ГО и ЧС Воронежа 30 января предупредили горожан о возможном падении снега и сосулек с крыш зданий из-за потепления. Заметив на крыше здания висящие сосульки, следует обратиться в управляющую организацию для их ликвидации.

Сообщить о некачественной уборке снега в Воронеже можно по горячей линии: 228 32 76, 228 30 27. Обратиться можно и в управы города по телефонам 223 04 86 (Железнодорожный район), 261 10 68 (Коминтерновский район), 249 09 71 (Левобережный район), 206 91 52 (Ленинский район), 263 16 73 (Советский район), 259 76 63 (Центральный район).

В феврале 2017 года плохая уборка снега стала поводом для отставки главы управления ЖКХ Игоря Черенкова, а также для возбуждения уголовных дел. Под следствие попали директор УК Советского района Родион Каюков и директор УК Ленинского района Андрей Петренко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».