Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» разгромно проиграли «Динамо-ЮЗГУ» со счетом 55:82 во втором матче турнира за 5-8 места Высшей лиги в четверг, 21 апреля. Подопечные Виталия Кириченко уступили во втором матче «утешительного» турнира.

Воронежцы начали матч плохо. Они делали много промахов и ошибались в защите, позволяя динамовцам увеличивать разрыв в счете. Уже после стартовой четверти победитель матча был известен — курские игроки вели в 20 очков. Во втором периоде гости позволили воронежцам сократить отставание на три очка, но на большее воронежцы оказались не способны. «Динамо-ЮЗГУ» контролировало ход матча. После большого перерыва курские баскетболисты выиграли обе четверти с суммарным преимуществом в 10 очков. К финальной сирене гости довели счет до 82:55 в свою пользу.