Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» потерпели поражение со счетом 77:92 от «Динамо-МГТУ» в первом матче турнира за 5-8 места Высшей лиги во вторник, 21 апреля. Подопечные Вадима Кириченко уступили в овертайме.

В стартовой четверти воронежцы смотрелись лучше гостей и заработали преимущество в четыре очка. Однако на перерыв команды уходили при счете 45:47 в пользу майкопского клуба. Во второй половине матча соперники играли на равных, но воронежцы смогли вырваться вперед за полминуты до конца матча. Однако Роман Бажунаишвили трехочковым броском перевел игру в овертайм. А в дополнительное время воронежцы смогли набрать лишь одно очко, реализовав один штрафной бросок — динамовцы победили с разницей в 15 очков.