Около 50 мероприятий подготовили учреждения культуры Воронежа ко Дню народного единства в четверг, 4 ноября. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. Отметить праздник можно будет не выходя из дома – почти все события пройдут онлайн.

Начать празднование можно будет в группе «Культура Железнодорожного района». Для горожан подготовили историческую справку «День народного единства». Узнать традиционные рецепты разных стран можно будет в паблике Коминтерновского района – в течение нескольких дней там пройдет флешмоб «Любимые блюда национальной кухни». Фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы вместе!» подготовили в онлайн-формате в Советском районе. Районный хореографический фестиваль «Танцы народов мира» пройдет в группе Левобережного района.

Обширную программу подготовили учреждения централизованной клубной системы Воронежа. С подробным расписанием можно ознакомиться по ссылке.

Кроме того, в четверг, 4 ноября, по всей России в девятый раз пройдет акция «Ночь искусств». В 2021 году ее приурочили ко Дню народного единства. Учреждения культуры Воронежской области подготовили офлайн-программу, но из-за введения нерабочих дней и отмены массовых мероприятий ее переформатировали в онлайн-формат.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».