Матч воронежского «Факела» и ФК «Сочи» в рамках 6-го тура группового этапа Кубка России рассудит Евгений Кукуляк. Ассистентами главного арбитра назначены Игорь Князев и Михаил Иванов. Составы судейских бригад представили в понедельник, 30 октября.

Ответственным за VAR будет Сергей Карасев, AVAR – Николай Богач. Инспектором станет Вячеслав Харламов, а резервным судьей назначен Михаил Черемных.

В сентябре Евгений Кукуляк судил выездной матч «Факела» с «Крыльями Советов». Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. В первом тайме в ворота «Факела» был назначен пенальти: момент удачно реализовал полузащитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца. В конце тайма защитник «огнеопасных» Игорь Калинин получил желтую карточку за споры с судьей.

Матч «Факела» с «Сочи» состоится в среду, 1 ноября. Начало встречи запланировано на 18:30.

РИА «Воронеж» рассказывало, что в рамках 13-го тура РПЛ «Факел» дома обыграл московский «Спартак» со счетом 2:0. Погода оказала ощутимое влияние на характер игры, а также на состояние газона. За сутки в столице Черноземья выпало 16 мм осадков, что составило 78% от декадной нормы. В среду, 1 ноября, в Воронеж планируется выезд комиссии Российской премьер-лиги (РПЛ) по оценке качества футбольных полей.