Контрольно-счетная палата (КСП) Воронежской области начала проверку законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных с 2021-го по 2023-й год на строительство самой большой поликлиники в Воронеже и Черноземье. Возведение медицинского учреждения проходило в рамках региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения». О проверке сообщили в пресс-службе ведомства в субботу, 3 июня.

Здание новой поликлиники расположено по адресу: Московский проспект, 142у. Она рассчитана на прием 1,1 тыс. пациентов. В учреждении оборудована подстанция скорой медицинской помощи на десять бригад выездных специалистов. Возведение нового корпуса заняло три года и происходило в непростых условиях пандемии и санкций.

– В ходе контрольного мероприятия будет осуществлен анализ исполнения расходов при реализации мероприятий по строительству объекта и проведена проверка законности и эффективности использования средств на строительство поликлиники, – указали в КСП.

Как сообщало РИА «Воронеж», торжественное открытие поликлиники состоялось 1 июня – в День защиты детей. На мероприятии присутствовали первый заместитель правительства Воронежской области Владимир Попов и руководитель регионального департамента здравоохранения Александр Щукин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».