Контрольно-счетная палата Воронежа (КСП) выявила нарушения требования по обеспечению комфортного передвижения инвалидов и маломобильных групп населения на реконструированной Советской площади. Кроме того, у экспертов возникли вопросы к документам о приемке и оплате работ, гарантии качества и приложениям к контракту. Информация об этом появилась на сайте КСП во вторник, 10 июля.

Контрольно-счетная палата проверила законность и эффективность использования отчисленных на реконструкцию площади средств. Проверка показала, что деньги, выделенные на благоустройство площади, использованы по целевому назначению. На работы направили 232 млн рублей, из которых 129,4 млн – внебюджетные средства, 102,6 млн рублей – деньги из федерального, областного и городского бюджетов.

Советскую площадь Воронежа реконструировали в рамках программы по формированию городской среды. Авторы сохранили прежнюю геометрию – советский конструктивизм. Строительство фонтанов проходило в два этапа и заняло 104 календарных дня.

Старые бетонные скамейки заменили на новые, из архитектурного бетона. На площади смонтировали системы наружного видеонаблюдения, автоматического полива, установили дополнительные малые архитектурные формы. Здесь также высадили десятки разнообразных деревьев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».