В воронежской БСМП №8 (улица Ростовская, 90) вернулись к обычной работе хирургическое, урологическое, а также отделение реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы. Обратное перепрофилирование со стационаров для COVID-пациентов закончили в понедельник, 13 декабря, сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Медики напомнили, что больница начала принимать зараженных коронавирусом с 6 апреля 2020 года. Больше года учреждение было единственным, которое полностью перешло на лечение инфицированных.

В октябре облздрав доложил, что за время работы нового медицинского центра при БСМП №8 (улица Ростовская, 90) в стационар госпитализировали 4958 человек. В приемное отделение медцентра обратились 24 344 человека.

Ранее стало известно, что за прошедшие выходные в воронежских медучреждениях обратно перепрофилировали 100 мест для COVID-пациентов. По состоянию на утро понедельника, 13 декабря, в регионе готовы принять 2736 больных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».