В Воронеже отложили сроки отключения газоснабжения котельной фирмы «Святогор», поставляющей теплоресурс в дома и соцобъекты микрорайона Электроника. Ограничение поставки газа сдвинули на 20 дней. Об этом сообщила пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж».

Договоренности удалось достичь в ходе рабочей встречи гендиректора организации-поставщика Константина Зубарева с руководством «Святогора». Ранее ограничить подачу ресурса планировали с 23 июня.

– «Газпром межрегионгаз Воронеж» ожидает от ООО «Святогор» принятия всех необходимых мер и управленческих решений для скорейшего разрешения сложившейся ситуации, – сообщила пресс-служба предприятия.

О том, что котельную в Воронеже могут оставить без газа, стало известно на прошлой неделе. За несколько лет теплоснабжающая организация накопила задолженность в размере 90 млн рублей. Компания «Святогор» и городская администрация были заблаговременно уведомлены об отключении. В ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» также подчеркнули, что теплоснабжающим компаниям законодательно предписано иметь резервный вид топлива, который позволит в случае отсутствия газа перевести котельную на альтернативный теплоисточник.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».