В связи с долгом на сумму около 90 млн рублей и отсутствием принимаемых мер к его погашению 23 июня начнется ограничение поставки газа котельной фирмы «Святогор». Эта котельная поставляет отопление и горячую воду в дома и соцобъекты микрорайона «Электроника». В соответствии с законодательством компания «Святогор» и городская администрация уведомлены об отключении. Об этом сообщила пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» в пятницу, 17 июня.

– Теплоснабжающим компаниям законодательно предписано иметь резервный вид топлива, который позволит в случае отсутствия газа перевести котельную на альтернативный теплоисточник. Поэтому сложностей по поставке горячей воды потребителям у ООО «Святогор» возникнуть не должно, – отметила заместитель гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Людмила Ярчевская.

По информации предприятия, ООО «Святогор» систематически нарушает платежный календарь в течение восьми лет.

Ранее в ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» рассказали, что в целом теплоснабжающие предприятия Воронежской области сократили долги за газ на 22%. По состоянию на 1 июня общую задолженность оценивали в 230,5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».