АНО «Образ будущего» объявила о проведении специального конкурса грантов по поддержке участников СВО. Каждый проект, прошедший отбор конкурсной комиссии, может получить поддержку до 5 млн рублей. Общий бюджет конкурса составит 25 млн рублей.

Инициативу по проведению специального конкурса грантов поддержали заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев и губернатор Александр Гусев на заседании наблюдательного совета АНО «Образ будущего», которое прошло 1 ноября.

– Сейчас государство уделяет значительное внимание поддержке участников специальной военной операции. Принят ряд серьезных решений на федеральном и региональном уровнях. Поэтому конкурс грантов для социально ориентированных НКО должен не дублировать уже действующие меры государственной поддержки, а качественно их дополнить, – заявил Алексей Гордеев.

В АНО «Образ будущего» рассказали, что в первую очередь ожидают от НКО проектов, связанных с волонтерской помощью семьям военнослужащих и ветеранам спецоперации.

– Это может быть помощь в быту, в оформлении льгот и пособий, психологическая помощь. Для детей из семей мобилизованных важно сохранить привычный ритм жизни, посещение секций и развивающих занятий: здесь необходимо помочь с бесплатными занятиями, а также доставкой детей (разумеется, при должном юридическом оформлении), – сказали в организации.

В АНО «Образ будущего» добавили, что важно не обделить вниманием госпитали, в которых участники СВО проходят лечение и реабилитацию. Еще одно необходимое грантовое направление – повышение квалификации специалистов, которые смогут работать с участниками боевых действий по их возвращении. Важно, чтобы проекты-участники охватывали удаленные районы Воронежской области.

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе и подать заявку можно на сайте АНО «Образ будущего» до 23:30 пятницы, 18 ноября. Для консультации со специалистом нужно позвонить по телефону 8 (473) 202 27 47.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».