Компании Universal Pictures Video France и KLB SAS приобрели права на показ мультфильма «Снежная королева: Зазеркалье», сообщила пресс-служба воронежской анимационной студии Wizart Animation в понедельник, 19 февраля. Новую историю о Герде покажут в кинотеатрах во Франции, в княжествах Андорра и Монако и на франкоговорящих территориях Бельгии, Швейцарии, Люксембурга и Африки.

Контракт подписали в рамках Европейского кинорынка в Берлине. Рекламный бюджет анимации составит до 1 млн евро. Выход четвертой части воронежского мультика в Европе планируется на 2019 год, точную дату релиза еще не выбрали.

Компании KLB SAS и Universal Pictures Video France ранее уже занимались распространением «Снежной королевы». Третья часть франшизы – «Снежная королева: Лед и пламя» – вышла в прокат на франкоговорящих территориях Европы 14 февраля.

– Кинопремьере предшествовала активная рекламная кампания на ТВ и в интернете, на улице, в общественном транспорте. За кинотеатральную дистрибуцию отвечает La Belle Company, а партнерами проката стали Nickelodeon France, популярный журнал Femme Actuelle и радиостанция RFM. Для нас очень важно на старте проката третьего фильма получить гарантии кинорелиза новой части франшизы «Снежная королева», – отметил генеральный продюсер Wizart Юрий Москвин.

В «Снежной королеве: Зазеркалье» Герда объединит свои силы со Снежной королевой. В этот раз герои отправятся на помощь обладателям магических способностей, заточенным в Зазеркалье. Воронежская студия выпустит мультфильм в декабре 2018 года. Права на показ новой части франшизы в кинотеатрах купили Южная Корея, Польша и Турция. В создании новой части мультика участвовал мастер мировой анимации Роберт Ленс. Он работал в проектах «Красавица и Чудовище», «История игрушек» и «Шрек».


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».