Резидент особой экономической зоны «Центр» - компания «Глобальные напитки» - намерен построить многофункциональный логистический комплекс за 10 млрд рублей. На территории ОЭЗ компания уже реализует инвестиционный проект по производству газированных напитков. Объем фактических вложений уже составил 4,4 млрд рублей, а в общей сложности сумма инвестиций достигнет 7 млрд. Строительство объекта генеральный директор «Глобал Фанкшнл Дринкс Рус» Светлана Малюта обсудила с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. На встрече присутствовал министр экономического развития Данил Кустов.

По словам Светланы Малюты, комплекс необходим будущему заводу для бесперебойной логистики сырья, материалов и готовой продукции. Компания будет выпускать безалкогольные газированные и тонизирующие напитки торговых марок «Торнадо», E-on, Fresh-Bar и «Ильинские Лимонады». Продукцию планируют реализовывать по всей России.

Для реализации этого проекта необходимо подобрать земельный участок площадью 9 га. Площадка должна быть расположена в непосредственной близости к заводу по выпуску безалкогольных напитков.

Министр экономического развития Данил Кустов пояснил, что такая возможность есть. Более того, министерство готово оказать столь масштабному проекту всю необходимую поддержку. Проект уже передали на комплексное сопровождение Агентству по привлечению инвестиций и региональному развитию. Руководитель организации Елена Лапина заверила, что специалисты Агентства имеют большой опыт работы с проектами по расширению предприятий.

Губернатор Александр Гусев намерение инвестора поддержал. Он поручил профильным организациям взять на контроль этот вопрос.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что таможенный терминал в особой экономической зоне «Центр» официально принял первый груз. Им стало оборудование для производства ООО «Глобальные напитки». О том, что входит в таможенную инфраструктуру особой экономической зоны, читайте в материале.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».