Сотрудники управляющей компании «Стройтрест 2П» вывезли разлагающиеся трупы собак из переулка Отличников в Воронеже вечером во вторник, 2 августа.

По словам жильцов дома №41, которые обнаружили в своем дворе мертвых животных, коммунальщики забрали три трупа с их территории и еще четыре – из соседних дворов.

– Мы звонили в управляющую компанию еще 1 августа, когда нашли собак. Но в тот день никто не приехал. На следующий день попросили журналистов помочь, так как мы уже задыхались от трупного запаха – окна не открывали, на улицу выходили с тряпкой у носа. А как только о нас написали, ту же вечером пришел дворник из управляющей компании и забрал собак, – рассказала жительница дома №41 на переулке Отличников Галина Филипповских.

Когда трупы вывезли, жильцы дома продезинфицировали территорию, где почти двое суток под солнцем лежали мертвые животные.

– На улице запах исчез, а в подъезде остался. Сегодня еще раз будем все вымывать и обрабатывать хлоркой, – сказала Галина Филипповских журналисту РИА «Воронеж».

Жители переулка Отличников обнаружили четырех мертвых собак во дворе дома №41 в понедельник, 1 августа. В мертвых животных горожане узнали дворняжек, которые давно жили в этом районе. Небольшой рыжий пес был любимцем детворы, а белый кобель с черным пятном на голове не пускал во двор чужих собак. Местные жители уверены, что животные отравились порошком, который на днях неизвестные рассыпали в переулке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».