Коммунальщики вывезли с воронежских улиц более 4 тыс. кубометров снега в ночь на вторник, 6 декабря. В практическом значении это составляет от 380 до 410 самосвалов снега, в зависимости от их грузоподъемности: ночью на уборку воронежских улиц вышли самосвалы с объемами кузова в 5 т, 10 т и 15 т, уточнили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии.

Комбинаты благоустройства направили на ночную уборку городских улиц 134 единицы техники, из которых 39 пескоразбрасывателей, 27 самосвалов, 25 тракторов со щетками, 15 фронтальных погрузчиков, семь снегопогрузчиков, а также грейдеры и малая коммунальная техника. За ночь было израсходовано 4077 т песко-соляной смеси.

Однако непрекращающаяся метель, несмотря на усилия коммунальщиков, значительно осложнила дорожное движение: впервые за зиму 2016/17 пробки в Воронеже достигли 10 баллов.

Днем понедельника, 6 декабря, на уборку воронежских улиц вышли 101 единица техники, из которых 30 самосвалов, 23 пескоркзбрасывателя, 12 тракторов со щетками, 19 фронтальных погрузчиков, один снегопогрузчик, а также малая коммунальная техника. Коммунальщики вывезли более 65 самомосвалов снега и израсходовали 287 т пескосоляной смеси. Кроме того, в дневной уборке улиц задействовали 230 человек – они чистили улицы вручную.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».