Общежитие, два учебных корпуса ВГТУ и коттеджные поселки «Хвойный» и «Задонье» остались на несколько часов без водоснабжения из-за аварии на водоводе, сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж». Об утечке воды из коммунального колодца на углу дома 175 по Московскому проспекту в call-центр водоканала сообщил местный житель около полудня во вторник, 10 февраля.

Прибывшие на место ЧП специалисты аварийно-ремонтной бригады выяснили, что на участке, где произошла утечка, проходит два трубопровода – диаметром 300 мм и 1000 мм. Чтобы определить точное место прорыва к работам пришлось привлечь работников бригады диагностики водопроводных сетей. Они выяснили, что авария и, как следствие, утечка воды произошла на меньшем из них.

Для ликвидации ЧП коммунальщики с 14:10 ограничили подачу воды в два учебных корпуса, столовую и общежитие воронежского государственного технического университета (ВГТУ). Кроме того, без воды временно остались жители коттеджных поселков «Хвойный» и «Задонье».

– В настоящее время водоснабжение на все отключенные объекты восстановлено. Будут ли еще раз ограничивать подачу воды, еще не решено, - пояснили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе водоканала.

Специалисты предприятия проводят земляные работы на месте аварии. Предполагается, что поврежденный водовод находится на глубине около трех м. Кроме того, коммунальщики расчищают колодец, в котором произошла утечка – оказалось, что он заполнен грунтом.

– Работы по ликвидации аварии продолжатся вечером и, вероятно, ночью. Причина ЧП пока неизвестна, – подчеркнул представитель предприятия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».