Комиссия по инфобезопасности совета при полномочном представителе президента в Центральном федеральном округе положительно отметила Воронежскую область за проводимую в регионе работу по защите информации. Вопрос обсуждался на очередном заседании комиссии. Докладчиком выступил заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергей Трухачев.

В ходе заседания Сергей Трухачев сообщил, что до конца 2022 года в 33 администрациях районов и городских округов Воронежской области впервые будут внедрены отечественные программно-аппаратные средства защиты, позволяющие выявлять и блокировать вредоносное воздействие из Сети. Этот шаг существенно повысит общий уровень защищенности региональной информационной инфраструктуры.

В ноябре делегация высокопоставленных сотрудников Минобороны России посетила Воронежскую область и положительно оценила оперативную обстановку и безопасность в регионе на фоне ситуации с обстрелами территории соседних областей.

Справка РИА «Воронеж»

Комиссия по информационной безопасности совета при полномочном представителе президента РФ в Центральном федеральном округе создана в целях обеспечения координации деятельности по реализации государственной политики в области информационной безопасности. Комиссию возглавляет заместитель полпреда в ЦФО Сергей Нештенко. В состав коллегиального органа входят заместители губернаторов субъектов ЦФО и руководители органов безопасности. В список основных задач комиссии, помимо прочего, входят: анализ и прогнозирование ситуации в области информационной безопасности, выявление и оценка внешних и внутренних угроз, а также обеспечение взаимодействия уполномоченных органов исполнительной власти в области инфобезопасности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».