Делегация высокопоставленных сотрудников Минобороны России посетила Воронежскую область и положительно оценила оперативную обстановку и безопасность в регионе на фоне ситуации с обстрелами территории соседних областей. Представители министерства также отметили работу военных и правоохранителей, охраняющих территорию вблизи бывшей госграницы региона с ЛНР, ныне включенной в состав РФ. Помимо этого, делегация повторно дала высокую оценку работе по обеспечению мобилизованных и действующих с начала спецоперации воинских соединений. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил источник в структурах региональной власти во вторник, 22 ноября.

По информации собеседника РИА «Воронеж», делегация Минобороны посетила регион в субботу, 19 ноября. По поручению Александра Гусева сотрудников ведомства сопровождал заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергей Трухачев.

Губернатор Александр Гусев 15 ноября принял участие в совещании по обеспечению безопасности в регионах Центральной России, которое провел секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Глава региона подчеркнул, что в Воронежской области правильно организована работа по обеспечению безопасности жителей.

– Мы всегда занимались обеспечением безопасности воронежцев в рамках работы антитеррористической комиссии. В рамках оперативного штаба, созданного по указу президента, приняли дополнительные меры, чтобы обеспечить защиту потенциально опасных и значимых объектов. Проводим дополнительные мероприятия, чтобы не допустить обостряющие обстановку ситуации. У нас есть полное взаимодействие и взаимопонимание с коллегами из правоохранительных органов, силовых структур, Минобороны. Ситуация в регионе управляемая и спокойная, – отметил Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».