Командир мотострелкового батальона Александр рассказал на видео, как строится боевая подготовка, которую проходят мобилизованные военнослужащие на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач. В частности, инструкторами выступают кадровые офицеры, имеющие боевой опыт именно в ходе специальной военной операции, а программа подготовки учитывает все нюансы, характерные для района боевых действий. Кадрами поделилось Минобороны РФ в пятницу, 30 сентября.

Минобороны ранее также опубликовало кадры боевого слаживания, в ходе которого военнослужащие осваивают технику и вооружение, оттачивают навыки огневой подготовки и навыки вождения в составе подразделений на танках, БМП и бронетранспортерах. В ведомстве официально подтвердили – на видео есть воронежцы.

В пятницу, 30 сентября, Народная милиция ДНР сообщила, что первые российские военнослужащие, призванные в рамках частичной военной мобилизации, уже прибыли на территорию Донецкой Народной Республики и приступили к интенсивной боевой подготовке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».