Сборная команда Воронежской области заняла первое место среди команд Центрального федерального округа по итогам XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента физической культуры и спорта во вторник, 2 августа.

В групповом зачете среди субъектов Российской Федерации с населением до 800 тыс. человек команда, сформированная после регионального этапа в Лисках, взяла «бронзу». В общероссийском зачете Воронежская область заняла 13-е место.

Соревнования завершились в Омске в воскресенье, 31 июля. Воронежцы увезли семь медалей за победы в различных дисциплинах. «Бронзу» Всероссийских сельских игр в состязаниях гиревиков завоевал для Воронежской области Дмитрий Анохин. Воронежские самбисты выиграли одну «бронзу» и три «золота». Еще одно «золото» – у лаптистов. Последнее «серебро» воронежцы взяли на соревнованиях по настольному теннису.