В Омске завершились XIII Всероссийские сельские игры. По итогам состязаний копилку Воронежской области пополнили семь медалей в различных дисциплинах. Последнее «серебро» воронежцы завоевали в соревнованиях по настольному теннису в субботу, 30 июля.

Регион представляли Сергей Кривякин, Артем Сурин, Надежда Саядян и Ксения Лялина из Бобровского района. Согласно протоколу соревнований, команда набрала 432 очка. У победителей из Курганской области – 480 очков, а третье место заняли спортсмены из Пермского края с результатом 392 очка.

Ранее «бронзу» Всероссийских сельских игр в состязаниях гиревиков завоевал для Воронежской области Дмитрий Анохин. Воронежские самбисты выиграли одну «бронзу» и три «золота». Еще одно «золото» – у лаптистов.

Всероссийские сельские игры 2022 года проходили в Омской области с 26 по 31 июля. Соревнования проводили в 14 дисциплинах. В абсолютном зачете победителем стала Челябинская область, второе место у Омской области, а третью строчку заняла Республика Удмуртия.