Воронежские спортсменки набрали 200 баллов в командном зачете и стали лучшими среди 14 регионов на втором этапе III Летней Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. В состав женской сборной вошли Екатерина Тюнина, Екатерина Тишкова, Алина Бунина и Маргарита Варнакова.

В многоборье среди женщин, лучшей стала Екатерина Тюнина, обойдя 45 соперниц. Алина Бунина завоевала бронзовую медаль, уступив «серебро» представительнице Москвы Александре Языджян.

В финале по отдельным видам многоборья, за воронежскими гимнастками еще три призовых места. Екатерина Тюнина, в упражнении «бревно», показала лучший результат. Екатерина Тишкова стала второй. На брусьях Екатерина Тишкова завоевала «бронзу».

В командном зачете среди мужчин Андрей Небольсин, Александр Кустов, Илья Хорпяков и Тимур Байрамов выступили не так удачно как девушки, став пятыми с результатом 118 баллов.

В многоборье воронежец Тимур Байрамов занял третье место. Также в финале по отдельным видам многоборья в вольных упражнениях он пополнил копилку сборной Воронежской области еще одной бронзовой медалью.

Финал III Летней Спартакиады молодежи России пройдет с 28 июня по 5 июля в Пензе. Представлять Воронежскую область на заключительном этапе будут воронежские гимнастки Екатерина Тюнина, Екатерина Тишкова, Алина Бунина и Маргарита Варнакова, а также Тимур Байрамов (в личном зачете). Кроме того, возможно участие еще одной спортсменки Ангелины Мельниковой.