Власти Воронежа анонсировали начало работ по демонтажу кольцевой развязки на пересечении улиц 9 Января – Антонова-Овсеенко – Героев Сибиряков и строительству подходов к путепроводу через железную дорогу. В связи с этим с 7 февраля, ориентировочно с 1:00, на участке запретят кольцевое движение перед выездом на 9 Января с улицы Антонова-Овсеенко. Автомобили будут двигаться не по кольцу, а прямо, сообщила пресс-служба горадминистрации в среду, 31 января.

Кроме того, по окончании отопительного сезона строители запланировали начать перекладку коммуникаций, что потребует кратковременного закрытия движения по участку улицы Антонова-Овсеенко (до улицы 45-й Стрелковой Дивизии). Об этом горожанам сообщат дополнительно.

Первый этап реконструкции развязки на участке завершился в конце декабря 2017 года. Движение для пешеходов по одному из путепроводов на улице 9 Января запустили 14 декабря. На втором этапе в 2018 году построят еще один путепровод (правоповоротный съезд на Семилуки) и разгонно-тормозные полосы. Полностью реконструкцию планируется завершить к концу 2018 года.

Администрация города приносит воронежцам извинения за временные неудобства и просит учитывать возможные затруднения движения при планировании поездок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».