Специалисты «РВК-Воронеж» локализовали нештатную ситуацию на канализационном коллекторе диаметром 800 мм в районе дома №133 на Московском проспекте и ликвидировали ее последствия во вторник, 8 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Воронежского водоканала. Теперь коммунальщикам предстоит провести благоустройство территории на Московском проспекте.

По мнению опытных сотрудников предприятия, разрушение трубопровода могло произойти из-за сезонных подвижек грунта и затяжной оттепели. На первом этапе специалисты Воронежского водоканала провели разработку котлована, чтобы подобраться к трубопроводу. Сразу развернули и подключили насосную станцию для перекачки стоков, что позволило вести работы без ограничения услуг. После того как появился доступ к коллектору, повреждение устранили.

– К ремонтно-восстановительным мероприятиям на Московском проспекте были привлечены три аварийные бригады и задействована вся необходимая техника: два экскаватора, гидромолот, манипулятор, перекачивающая установка, передвижная мастерская и две откачивающие машины. Работы осложняла глубина залегания коллектора – 6 м. Кроме того, из-за плюсовой температуры талые воды скапливались в котловане, и их приходилось постоянно откачивать. Но, несмотря на все трудности, наши ребята справились с этой задачей, – рассказал начальник цеха очистных сооружений канализации, станций и сетей «РВК-Воронеж» Виталий Максимов.

Воронежцы пожаловались на неприятный запах в Северном микрорайоне в понедельник, 7 февраля. В пресс-службе управы Коминтерновского района корреспонденту РИА «Воронеж» пояснили, что в районе надземного пешеходного перехода на остановке «Военный городок» случилось обрушение участка канализационного коллектора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».