Выпускники Воронежской области получили результаты единого государственного экзамена по истории, обществознанию и физике. Три школьника заработали максимальные баллы на ЕГЭ по истории, а еще 7 человек – по обществознанию. Количество выпускников, заработавших по 100 баллов сразу по двум предметам, выросло до пяти. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования Воронежской области в четверг, 22 июня.

Максимальное количество баллов на экзамене по истории и обществознанию получили Дарья Малахова из гимназии №9 в Воронеже и Кирилл Черных из школы №1 имени Героя Советского Союза в Лисках. Анастасия Малютина, ранее заработавшая 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, получила еще 100 баллов на экзамене по обществознанию.

В этом году на испытании по истории 70 и более баллов набрали 116 человек из всех сдававших, а 404 выпускника заработали 85 и более баллов. Средний результат по региону – 58 баллов.

Из тех, кто сдавал обществознание, 70 и более баллов набрали 1028 школьников, а 85 и более – 329 человек. Средний балл по региону – 54.

На экзамене по физике 70 и более баллов получили 227 человек. Еще 45 выпускников заработали 85 и более баллов. В этом году 100-балльников по этому предмету в регионе нет.

Ознакомиться с полным списком стобалльников по истории и обществознанию можно на сайте регионального департамента образования по ссылке.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что Софья Мисанченко из школы №12 в Воронеже и Антон Карпенко из школы №10 в Россоши заработали наивысшие баллы на экзаменах по русскому языку и литературе. Департамент образования опубликовал списки 100-балльников по русскому языку и профильной математике.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».