В Воронежской области двое выпускников получили по 200 баллов на едином государственном экзамене (ЕГЭ). Софья Мисанченко из школы №12 в Воронеже и Антон Карпенко из школы №10 в Россоши заработали наивысшие баллы на экзаменах по русскому языку и литературе. Списки 100-балльников по русскому языку и профильной математике опубликовала пресс-служба регионального департамента образования в понедельник, 19 июня.

Всего максимальное количество баллов на экзамене по русскому языку набрали 22 школьника, из них шесть учились в районах области. Среди всех сдававших экзамен 4,2 тыс. человек заработали 70 и более баллов, а 85 и более баллов получили почти 1,4 тыс. выпускников. Средний балл по региону – 67.

Высший балл по профильной математике получили четверо ребят из столицы Черноземья и Нововоронежа. Из тех, кто сдавал этот предмет, 70 и более баллов набрали 1296 выпускников. Средний балл по региону – 54.

Ознакомиться с полным списком стобалльников можно на сайте регионального департамента образования по ссылке.

Ранее РИА «Воронеж» рассказало о результатах выпускников на первых трех государственных экзаменах 2023 года: по химии, литературе и географии. В регионе 31 старшеклассник получил 100 баллов по одному из экзаменов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».