РИА «Воронеж» продолжает рубрику, в которой рассказывает, что обсуждают горожане в соцсетях. Подборка мнений – в одном материале.

Когда закончится отопительный сезон 2020/2021 года?

Некоторые воронежцы за то, чтобы отопление не отключали подольше.

– У нас в доме поликлиника. Отопление отключают на месяц позже обычного, а включают на месяц раньше, чему очень рады! – похвастался Дмитрий.

– Кому «топят, как не в себя», вы окошечко откройте и норм будет. От того что уменьшают подачу тепла, цена за отопление ниже не становится. Как только будет держаться температура больше 10 градусов в течение пяти дней, и не падать ночью ниже нуля, тогда и отрубят, – посоветовала Наталья.

Другим не хочется, чтобы отопительный сезон продлевали.

– Несколько лет назад из года в год отключали 15 апреля, а сейчас все зависит от погодных условий. Блин, они могут и продлить отопление, чего не хотелось бы. Потому что в квартире и так уже дышать нечем, – рассказала Ирина.

Третьи заметили, что воронежцам довольно сложно угодить.

– Сезон «Почему так слабо топят», объявляю закрытым, – пошутил Олег.

– Что, жарко? Снова не так! – написал Юрий.

Четвертые рассказали, когда обычно отключают отопление.

– В середине апреля обычно отключают, но в последние годы в конце данного месяца, – напомнил Вадим.

– Все зависит от температуры за бортом. Там в течение пяти дней должна среднесуточная температура быть выше восьми градусов тепла, – поделилась Жанна.

Граффити с изображением бабушки-регулировщицы у остановки «Маршала Жукова»

Воронежцы рассказали, какие версии о жизни бабушки они слышали.

– Я ее уже больше двадцати лет вижу, изо дня в день почти. Живет бабуля на бульваре. Ее повернуло на регулировке, потому что раньше при Советах в ГАИ работала! – сообщил один из комментаторов.

– Мне про эту бабушку рассказали историю. У нее в автокатастрофе сын погиб, и на этой почве проблемы с головой начались. А так, безобидная женщина! – поделилась Наира.

Другие считают пенсионерку одной из самых узнаваемых жителей Воронежа.

– История и достопримечательность города... Здоровья ей, – пожелала Юлия.

– Бабуля – одна из самых узнаваемых жительниц города. Могла бы и выборы выиграть, при желании. Надеюсь, коммунальщики не завандалят это граффити, – написал Евгений.

Третьи рассказали, в каких местах города встречали бабушку-регулировщицу.

– Я живу на 9-ке, часто эту бабушку там вижу. Раньше у «Луча» нередко стояла. Однажды видела даже рядом с ГИБДД, помогала им! - сообщила Светлана.

– Эта бабушка вполне нормальная. Однажды ехала с ней в транспорте, она сидела рядом, – поведала Виктория.

– Какой год мимо этой картины хожу и даже не думал, что это она, – сказал Денис.

В городе Богучаре Воронежской области женщина станцевала на братской могиле у Вечного огня

Многих воронежцев выходка женщины возмутила.

– Это статья УК! Ее нужно судить, и по всей строгости! Может хоть в местах заключения мозги появятся! У нас в России спускают такое с рук! Сейчас по КОАПу штраф выпишут и все! Безнаказанность сплошная везде! Представители власти, пора осуществлять ваши полномочия! Не бабушек наказывать, которые пучок укропа продают, чтоб хлеб купить, а вот таких... как назвать, даже не знаю, матом запрещено, но здесь только так... – высказалась Марина.

Но администрация группы сообщила, что женщина психически больна:

– Девушка психически больна. Она нуждается в оказании специализированной медицинской помощи, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Другие считают, что снимавшие происходившее на камеру тоже неправы.

– А люди стояли рядом, смотрели и снимали. Мне стыдно. Не для этого погибали люди, защищая нашу страну, – написала Катерина.

– С девочки, как говорится, взятки гладки... что взять с больного человека, кроме анализов. Но ведь никто из присутствующих не подошел, не увел, не стащил ее с постамента. Все продолжали снимать. Чем они лучше этой девушки? Да получается ничем... – рассказал Андрей.

Третьи предположили, что снимавшим танец на братской могиле больше ничего не оставалось.

– Девушка кричала ей, что это не танцпол. За шиворот нужно было кому-то оттащить, но у нас бы засудили потом того, кто оттащил, – подозревает Ирина.

– В данном случае даже хорошо, что видео записали, пусть народ видит своих «героев». Да и выше писали, что это дети на телефон снимали. Как они ее прогонят-то? Неизвестно, что на уме у нее, – сообщила Наталия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».