Воронежский зоопарк подвел итоги голосования за лучшую пару животных ко Дню всех влюбленных во вторник, 14 февраля. Участники могли проголосовать за любую из девяти пар, сообщила пресс-служба зоопарка.

Претендентами стали амурские тигры, тибетские яки, сурикаты, бизоны, зеленые мартышки, яванские макаки, степные волки, рыси и африканские львы. Голосование стартовало 9 февраля в группе зоопарка «ВКонтакте». Победителями стала пара амурских тигров – Шилка и Цезарь (46 голосов). Для хищников приготовят праздничный ужин.

Вторыми, по числу голосов, стали рыси Люба и Федор. За них проголосовал 21 человек. Третьи – бизоны Малдер и Мапрелька (11 голосов).

Тигрица Шилка прибыла в Воронежский зоопарк из Краснодара в 2009 году. Самец Цезарь появился в Воронеже в мае 2016 года по программе «Сохранение и разведение амурских тигров». Цезаря передали из питомника по разведению редких животных Московского зоопарка. Пара хорошо ладит между собой и проявляет самые нежные чувства друг к другу, добавила пресс-служба зоопарка. Имя тигру тоже выбрали через голосование

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».