Четвертый (высокий) класс пожарной опасности зафиксировали в Воронеже в понедельник, 2 августа. Об этом сообщили сотрудники городской службы спасения. На юге региона наблюдается чрезвычайная пожарная опасность пятого класса.

В остальных районах Воронежской области на предстоящие сутки ожидается пожарная опасность третьего, местами четвертого класса. В регионе действует особый противопожарный режим, который запрещает въезд в леса на автотранспорте. Ограничение не касается дорог общего пользования. Запрещено использование открытого огня в лесах, на территориях поселений, городов, садоводческих и огороднических товариществ, на придомовых территориях. Нарушителей особого противопожарного режима ждет наказание в виде штрафов. Также возможно привлечение к уголовной ответственности.

Около двух недель назад спасатели сообщали о третьем классе пожарной опасности на территории города. В регионе организовали массовые рейды по выявлению нарушителей особого противопожарного режима. На патрулирование направляли сотрудников государственного пожарного надзора, полиции и Росгвардии. Цель рейдов – не наказать, а предупредить и предотвратить нарушения режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».