Руководитель регионального управления Следственного комитета Кирилл Левит сообщил, что у следствия есть «определенные наработки» по делу об убийстве воронежца у кафе IL Tokyo. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, 16 ноября. Левит не стал подробно комментировать ход расследования, сославшись на то, что это может помешать раскрыть преступление и поймать убийцу.

Ситуацию с уголовным делом Кирилл Левит назвал «очень острой», отметив общественный резонанс, который вызвало убийство 30-летнего Дмитрия Кривошеева.

– Мы находимся в активной стадии расследования, у нас есть определенные наработки. Подробности я рассказать просто не могу – это может помешать окончательно раскрыть преступление и установить виновного, – отметил руководитель управления.

Он также уточнил, что следствие «получило определенную информацию, которая проверяется».

Тем временем в СМИ появилось имя предполагаемого преступника. По версии телеканала LifeNews, Дмитрия Кривошеева у входа в кафе IL Tokyo на проспекте Революции зарезал Эдуард Ельшин. Конфликт, который привел к убийству, произошел в 23:55 в субботу, 15 ноября. На записи с камеры видеонаблюдения четко видна драка молодых людей  и то, как соперник несколько раз ударил Кривошеева ножом. Раненый умер на месте, еще до приезда "скорой".

Что стало причиной конфликта, пока неизвестно. По словам друзей Дмитрия, зарезавший его мужчина весь вечер «нарывался», грубил посетителям кафе, приставал к девушкам, и охранники вывели его на улицу. Когда Дмитрий вышел из кафе, дебошир заговорил с ним, а потом достал нож и набросился на жертву. После драки мужчина с ножом спокойно ушел, а Дмитрий примерно через полминуты упал и потерял сознание.

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Силовики распространили фотографии подозреваемого и ориентировку на него. Мужчине 30-35 лет, его рост 175-180 сантиметров, он плотного телосложения, волосы темные короткие. В день убийства он был одет в черную куртку с нашивкой на левом рукаве, темные джинсы, красный свитер, обут в черные туфли.

Полицейские попросили воронежцев, которые знают подозреваемого или располагают полезной для следствия информацией, позвонить по телефонам (473) 251-12-16 – дежурная часть, (473) 251-12-50 – телефон доверия ГУ МВД по Воронежской области или 02.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».