Полиция установила личность предполагаемого убийцы молодого человека в центре Воронежа, сообщил телеканал LifeNews во вторник, 18 ноября. По данным LifeNews, силовики разыскивают Эдуарда Ельшина. В региональном управлении Следственного комитета от комментариев о ходе расследования дела об убийстве у кафе Il Tokyo в субботу, 15 ноября, пока воздержались.

По версии LifeNews, 30-летнего Дмитрия Кривошеева у входа в кафе ILTokyo на проспекте Революции зарезал Эдуард Ельшин. Пользователи соцсетей привели еще один вариант фамилии подозреваемого – Евшин, а также дату его рождения и адрес, где он якобы живет.

Фото читателя

Фотографии предполагаемого убийцы появились в интернете в воскресенье, 16 ноября. Снимки распространили друзья погибшего Дмитрия Кривошеева. Также была опубликована запись с камеры видеонаблюдения, установленной у входа в кафе – на ней четко видна драка и то, как соперник Кривошеева несколько раз ударил оппонента ножом. С тех пор воронежцы активно обсуждают в соцсетях новость о гибели молодого человека, сообщения о розыске преступника уже набрали тысячи «лайков» и репостов.

Фото читателя

По словам очевидцев происшествия, убийца весь вечер «нарывался» на конфликт в кафе, вел себя вызывающе, приставал к девушкам. Охранники вывели его на улицу. На выходе из кафе мужчина в черной куртке поссорился с Дмитрием Кривошеевым, достал из-под куртки нож, убрал его за спину, а затем в ходе драки несколько раз ударил молодого человека ножом, после чего спокойно удалился. Задержать его не попытались ни свидетели, ни охранники кафе. Сам Дмитрий Кривошеев упал лишь через несколько секунд после завершения драки. Его друзья не сразу заметили ножевое ранение под курткой приятеля. Очевидцы вызвали «скорую», но к приезду медиков пострадавший уже умер.

Видео с сайта lifenews

Сотрудники регионального управления Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Полиция распространила ориентировку на убийцу в понедельник, 17 ноября. Мужчине 30-35 лет, его рост 175-180 сантиметров, он плотного телосложения, волосы темные короткие. В день убийства он был одет в черную куртку с нашивкой на левом рукаве, темные джинсы, красный свитер, обут в черные туфли. Полицейские попросили воронежцев, которые знают подозреваемого или располагают полезной для следствия информацией, позвонить по телефонам (473) 251-12-16 – дежурная часть, (473) 251-12-50 – телефон доверия ГУ МВД по Воронежской области или 02.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».