Воронежский кинотеатр «Пролетарий» закроется до 30 августа. Фильмы перестали показывать уже с понедельника, 1 августа, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» директор кинотеатра Игорь Быков:

– В субботу всего 16 человек было. Детишки, студенты – все на каникулах. Погода стоит великолепная, все на речке. Практически нет никого в залах. К концу августа все соберутся, как всегда, и все вновь в своем режиме начнет работать.

Также руководитель объяснил приостановку деятельности возросшими издержками:

– Лампы для проекторов подорожали в два раза. Нет никакого смысла сейчас пустые залы держать. К тому же нужно провести подготовку к отопительному сезону, а это определенный и большой спектр работ.

Отдельно Игорь Быков прокомментировал инициативу объединенной киносети «Формула Кино» и «Синема Парк» показывать голливудские фильмы в паре с отечественными новинками:

– Посмотрим пока со стороны, как пойдет. Если у них получится, то этот процесс должны будут, по идее, наладить и для других кинопрокатчиков, так что посмотрим.

Воронежский кинотеатр «Пролетарий» уже приостанавливал больше чем на месяц показ фильмов весной, столкнувшись с отсутствием новинок проката. В паблике «Пролетария» в соцсети «ВКонтакте» указали, что прокат остановился «по техническим причинам».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».