Хохольский спортсмен 30-летний Виктор Кибенко победил во всероссийском мастерском турнире по пауэрлифтингу «Битва за Воронеж». Спортсмен поднял штангу весом 152,5 кг. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Виктор в воскресенье, 6 мая.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 5 мая. Виктор Кибенко выступил в открытой возрастной категории (вес 67,5 кг). Спортсмен получил 1-й спортивный разряд.

– Было три попытки. Адреналин играл. Я поднял штангу весом 115, 125 и затем буквально вырвал сверху и удержал вес 152,5 кг. Гриф штанги был тоньше, чем у той, с которой занимался в спортзале. Выполнение упражнения судили строго. Но в целом атмосфера была доброжелательная, рассказал Виктор Кибенко.

В состязании поучаствовали спортсмены из Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Московской, Рязанской и других областей, Республик Казахстан и Коми. Видеозапись состязания можно посмотреть здесь.

Виктор Кибенко – тренер ФОК «Хохол Арена» и клуба рукопашного боя «Спартанец». Воспитанники Виктора неоднократно становились победителями всероссийских, межрегиональных, областных соревнований.

Спортсмен участвовал в состязании по пауэрлифтингу второй раз. В феврале Виктор Кибенко выиграл золотую медаль в открытом чемпионате города Воронежа по пауэрлифтингу, отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью, пауэрспорту и армлифтингу «Кубок Гелиоса». Спортсмен поднял и удержал штангу весом 140 кг.