Хохольские спортсмены 30-летний Виктор Кибенко и 20-летний Максим Чурсанов завоевали золотые медали в открытом чемпионате города Воронежа по пауэрлифтингу, отдельным движениям, народному жиму, жимовому двоеборью, пауэрспорту и армлифтингу «Кубок Гелиоса». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Виктор Кибенко в понедельник, 12 февраля.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 10 февраля. Виктор Кибенко в состязаниях по пауэрлифтингу участвовал впервые. Он победил в номинации «Становая тяга без экипировки» в весовой категории до 67,5 кг и получил 3-й спортивный разряд. Виктор поднял и удержал штангу весом 140 кг. Максим Чурсанов из села Гремячье выступил в номинации «Жим лежа без экипировки» в весовой категории до 60 кг. Он поднял груз весом 137,5 кг.

– Я два года занимался на силовых тренажерах просто для себя, потом решил попробовать силы в соревнованиях. Мне помог победить боевой настрой и поддержка друзей, – рассказал Виктор Кибенко.

Виктор – тренер ФОК «Хохол Арена» по самбо и рукопашному бою. Максим Чурсанов – неоднократный победитель региональных и всероссийских турниров по воркауту, семикратный рекордсмен «Книги рекордов России», двукратный чемпион Европы.

В чемпионате поучаствовали около 150 человек.