Хохольские спортсмены завоевали четыре золотые медали на IV Золотом кубке России по карате WSF. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель спорткомплекса «Хохольский» Светлана Павленко в среду, 27 марта.

Соревнования прошли в городе Волжский Волгоградской области в субботу, 23 марта. «Золото» и «серебро» получил семилетний Геворг Седракян (весовая категория до 20 кг). Три золотые медали в ката и кумите и «серебро» завоевала 11-летняя Екатерина Педь (свыше 40 кг). Дважды серебряным призером стал девятилетний Иван Болдырев (до 30 кг). «Бронзу» завоевали девятилетний Николай Белов (до 40 кг), семилетний Савелий Нечаев (до 25 кг) и шестилетний Всеволод Маркин (до 25 кг).

– Ребят тренирует Армен Седракян. Он ведет занятия в хохольском ФОКе с сентября 2018 года. Его воспитанники Савелий Нечаев, Всеволод Маркин и Геворг Седракян занимаются карате всего несколько месяцев и уже сумели стать призерами престижного всероссийского турнира, – рассказала Светлана Павленко.

В соревнованиях поучаствовали около 150 спортсменов из Воронежской, Курской, Московской, Липецкой, Белгородской, Волгоградской и Самарской областей, Чеченской республики.